Подписывайтесь на нас ВКонтакте!

БРПО

Дата: 10 декабря 2013 в 09:15, Обновлено 11 января в 12:19

«Белорусская республиканская пионерская организация» (БРПО) – самостоятельное, добровольное, общественное, многонациональное объединение детей и подростков, ориентированное на общечеловеческие ценности, представляющие и защищающие интересы и права своих членов.

ЦЕЛЬ БРПО

Помочь каждому пионеру стать Гражданином, своими делами и поступками приносить пользу себе, своей семье, Родине.

ДЕВИЗ БРПО

- Пионер! К делам на благо Родине, к добру и справедливости будь готов!

Ответ: - Всегда готов!

ЧЛЕНОМ БРПО может быть любой гражданин Республики Беларусь старше 7 лет независимо от его отношения к религии, который признает Устав и выполняет его, принимая участие в деятельности пионерской организации. Дети и подростки, с 7 до 16 лет, вступают в пионерскую организацию с письменного разрешения своих законных представителей.

КАЖДЫЙ ЧЛЕН БРПО,  следуя традициям организации стремиться:

•                   беречь свое доброе имя, достоинство организации;
  •                   поступать так, чтобы его слово не расходилось с делом;
  •                   заботиться обо всех, кто нуждается в помощи;
  •                   быть хозяином своей организации, с уважением относиться к труду, быть            бережливым,   уметь зарабатывать деньги, знать им цену;
  •                уважать мнение товарищей, быть верным дружбе.

Пионерская организация живёт по своим правилам и хранит традиции

«Закон чести» Пионер бережёт своё доброе имя, достоинство организации.

«Закон слова»  Слово пионера не расходится с делом.

«Законы заботы»  Пионер заботится обо всех, кто нуждается в помощи.

«Закон хозяина»   Пионер – хозяин своей организации, с уважением относится к труду, бережлив, умеет зарабатывать деньги, знает им цену.

«Закон дружбы»  Пионер уважает мнение товарищей, верен дружбе.

ОО «БРПО» отмечает следующие пионерские праздники

13 сентября – День БРПО. В этот день в 1990 году Х Республиканский слет пионеров принял решение о самостоятельности Белорусской республиканской пионерской организации и утвердил первый Устав БРПО.

ОО «БРПО» отмечает традиционную памятную дату 8 февраля – День юного героя-антифашиста. Этот день установлен в память о сверстниках из разных стран, погибших за свободу и независимость своих народов.

19 мая – День пионерской дружбы. В этот день в 1922 году II Всероссийская конференция РКСМ приняла решение о распространении опыта первых пионерских отрядов по всей стране.

20 июня – Праздник пионерского костра.В этот день в 1922 году состоялся первый сбор первого пионерского отряда в Беларуси.

Ступени роста

Наша дружина

Акция "Чудеса на Рождество"(04.01.2018г)

Новогодние утренники (27.12.2017г)

Республиканская благотворительная акция "Чудеса на Рождество"

Фестиваль детской прессы "Голоса Надежды" (21.10.2017г)

Посвящение в ряды октябрят первоклассников

День ОО "БРПО" (16.09.2017г)

С Днем рождения белорусская пионерия!

Акция "Чудеса на Рождество" (29.12.2016г

Районный смотр - конкурс пионерских парадно - церемониальных отрядов "Равнение на знамя!" (21.01.2017г)

Районная пионерская линейка, посвященная Дню юного героя -антифашиста (08.02.2017г)

Парад октябрятских войск (24.02.2017г)

Общепионерский субботник (01.04.2017г)

Районный конкурс "Вожатёнок - 2017" (08.04.2017г)

Районный сбор "Я пионер своей страны" (20.05.2017г)

Квест - игра "Пионерская тайна" (09.06.2017г)

С Днем рождения белорусская пионерия!