Конкурс продлен! Принимайте участие!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

Дата: 29 января 2014 в 08:59, Обновлено 10 ноября 2017 в 10:40

Уважаемые родители!

Наши дети - это наша старость.

Правильное воспитание – это

наша     счастливая старость,

плохое  воспитание - это

будущее горе,   это наши

слезы, наша вина  перед

другими  людьми.                                                                                                                                                                                      А.С. Макаренко

Эти слова великого педагога могут стать жизненно важным девизом каждой семьи. Помочь воспитать ребенка - задача учителя. Но вот именно что помочь. А основные воспитатели - родители. Но это задача не простая. Вот Вам несколько советов для того, чтобы успешно это сделать:

• убеждайте Ваших детей в жизненной важности успешного учения в школе.
  • находите больше возможностей привлекать детей к труду: дома, вне дома, в помощь школе.
  • ежедневно осведомляйтесь у детей об их успехах в учебе, помогайте им преодолевать отставание.
  • воспитывайте у детей интерес к книге - источнику знаний. Следите за тем, что и как читают дети, обсуждайте с ними прочитанные книги.
  • создавайте детям условия для прилежного и самостоятельного выполнения домашнего задания.
  • используйте свободное время вместе с детьми для их духовного обогащения, воспитания любви и бережного отношения к природе, приучения к труду, расширения познавательных и эстетических   интересов.
  • помните, что Вы являетесь первым примером для своих  детей, в Вас они хотят находить лучшие человеческие качества.
  • не давайте детям повода для неприятных переживаний, никогда не ссорьтесь в их присутствии, будьте тактичны.
  • уважайте личность ребенка, его мысли, переживания, интересы, добивайтесь взаимного понимания, искренности и доверия.
  • заведите хорошие традиции в семье: чем больше хороших традиций, тем содержательнее, радостнее атмосфера, в которой живет семья.
  • способствуйте развитию у Ваших детей гуманных, товарищеских и дружеских взаимоотношений, культурного поведения.
  • готовьте ребенка к тому, чтобы он принимал активное участие в жизни школы.
  • приучайте детей к здоровому режиму дня, рациональному питанию, добивайтесь того, чтобы дети делали утреннюю гимнастику, занимались спортом, бывали на свежем воздухе.

А мы, в свою очередь, постараемся сделать все, что бы Ваши дети  посещали нашу школу с удовольствием!

А Ваши дети дома? Ответственность родителей

Законы родительской истины

Как научить ребёнка не попадать в дорожные ловушки

Воспитание культуры поведения у детей

Правила благополучного родителя

Правила общения родителей и детей

Рекомендации социального педагога родителям

Трудный подросток

Наиболее распространенные виды наркотиков в Беларуси

Ответственность за распространение наркотиков

Как помочь ребёнку в подготовке домашнего задания?

Памятка родителям:признаки, свидетельствующие об употреблении наркотиков

Опасности в социальных сетях

Памятка для родителей по формированию злорового образа жизни у детей

Безопасность ребёнка в сети Интернет