Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

Акция «Чистый лес»

Дата: 26 октября 2018 в 10:18

Акция «Чистый лес» 22.10.2018

Известно, что леса – природное богатство Беларуси, они занимают большую часть площади в нашей стране, как озёра и реки.

Беречь лес – наша задача. Однако наши леса постепенно засоряются бытовым мусором. Пластик, бумага, твёрдые бытовые отходы, изношенные шины автомобилей, стекло – всё это можно встретить в лесу.

А пластик, и полиэтилен, как известно, не разлагаются в земле более 200 лет.

22 октября проводилась республиканская акция «Чистый лес». Наши ребята из 8 «Б» класса приняли активное участие в очистке лесного массива от мусора. Они не первый год участвуют в этой акции и трудятся с энтузиазмом и задоров.

Лес – наш зеленый друг, кормилец и лекарь. А мы должны заботиться о нём, беречь его богатство и не оставаться равнодушными по отношению к тем, кто этого не понимает.