Онлайн - обучение финансовой грамотности

Дата: 1 июня в 16:07

Об онлайн-обучении финансовой грамотности

Управление образования Волковысского районного исполнительного комитета на основании письма открытого акционерного общества «БПС – Сбербанк» (далее – Банк) информирует, что в преддверии Дня защиты детей, а также понимая важность повышения уровня финансовой грамотности населения младшей возрастной группы Банк на регулярной основе проводит мероприятия, направленные на развитие финансовой культуры детей и молодежи.

С учетом сложившейся сложной эпидемиологической обстановки, Банк разработал онлайн-обучение в формате обучающих видео роликов.

Обучающие ролики включают информацию об истории возникновения банков и первых денежных средств, основных банковских продуктах и возможностях инновационных технологиях дистанционных каналов обслуживания, а также о способах предотвращения финансового мошенничества и базовых мерах безопасности, которые помогут в будущем сохранить свои денежные средства.

Возрастная категория детей – от 6 до 12 лет.

Для обеспечения возможности просмотра интернет-семинара ролик размещен на официальном канале Банка в YouTubehttps://youtu.be/RBHA9j_XwIo.