24 марта 2019 года ученики 9 класса совершили экскурсию в город Гродно.
Ребята посетили Гродненский зоопарк, где имели возможность познакомиться с его обитателями.
Затем ученики посетили Стары замок, где имели возможность познакомиться с современной экспозицией, что дало возможность узнать историю Гродненщины с древнейших времен до наших дней. В первом зале ребята узнали историю заселения Понемонья с древнейших времен до средневековья. Учащиеся увидели своими глазами руины нижней церкви – уникального памятника ХII столетия. В третьем зале увидели уникальные солнечные часы ХVIII, мебель, например, кресла ХVIII века, диван-сундук. Интерес у ребят вызвал и зал музея, посвященный быту белорусских крестьян, где увидели богатые этнографические материалы.
Интерес у ребят вызвал и зал, посвященный воинам-интернационалистам Гродненщины.
Посетили парк Ж. И. Жилибера, где отдали дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны, что покоятся в братской могиле советских воинов и партизан.

29 марта 2019 в 22:13 | Якута Г. И. | нет комментариев